PRODUCTOS DESTACADOS

Mini OTDR Yokogawa AQ1205-F para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR Yokogawa AQ1205-F para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR YOKOGAWA AQ1205-E 1310/1550/1650 nm - Rango Dinámico 42/40/37 dB - Zona muerta: 75 cm

Ver Mas

Fusionadora JILONG KL-300T

Fusionadora JILONG KL-300T

Fusionadora Digital KL-300T, alineación por núcleo PAS Technology (PAS Profile Alignment System).

Ver Mas

Fusionadora JILONG KL-280G

Fusionadora JILONG KL-280G

Fusionadora Digital KL-280G, alineación por núcleo PAS Technology (PAS Profile Alignment System).

Ver Mas

Fusionadora FIBERFOX Mini-5c

Fusionadora FIBERFOX Mini-5c

Fusionadora para FTTH. Más Veloz - Mayor Autonomía. Fusiona Conectores. Alineación Automática por Núcleo- LCD...

Ver Mas

Mini OTDR Yokogawa AQ1205-E para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR Yokogawa AQ1205-E para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR YOKOGAWA AQ1205-E 1310/1550/1625 nm - Rango Dinámico 42/40/38 dB - Zona muerta: 75 cm

Ver Mas

Mini OTDR Yokogawa AQ1205-A para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR Yokogawa AQ1205-A para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR YOKOGAWA AQ1205-A 1310/1550 nm - Rango Dinámico 42/40 dB - Zona muerta: 75 cm 

Ver Mas
Ofertas de la semana

Multímetro CATV GD300DQ

Multímetro CATV GD300DQ

Mediciones QAM, S/N, C/N, diagnóstico de sistemas CATV.

US$ 1407.48

Mini ODFW montaje en pared 8 acopladores (SC-LC-E2000)

Mini ODFW montaje en pared 8 acopladores (SC-LC-E2000)

Mini ODFW de montaje en pared, de 8 puertos (SC-LC-E2000). Capacidad hasta 16 fibras (LC duplex).

US$ 30.00

Caja de Empalme tipo Domo p/ 24 FO

Caja de Empalme tipo Domo p/ 24 FO

Caja de Empalme para 24 FO para derivaciones de fibra. Incluye accesorios de anclaje a poste y aéreo. 

US$ 120.00

Microscopio FIM-2 para inspección de conectores

Microscopio FIM-2 para inspección de conectores

Microscopio CCD para inspección de conectores, magnificación de 200x, resolución 1.0um, display de 2.5".

US$ 2638.00

Roseta para FTTH de 2 puertos c/ tapa

Roseta para FTTH de 2 puertos c/ tapa

Solución ideal para la conexión final de la red interna. Capacidad de 2 ptos. (o 4 hilos de FO con LC-Duplex)

US$ 9.50

Escalera dieléctrica PRFV Linea EDP

Escalera dieléctrica PRFV Linea EDP

Linea completa de escaleras dieléctricas de PRFV, fabricadas bajo normas de seguridad.

US$ 304.24