PRODUCTOS DESTACADOS

OTDR Yokogawa AQ1200 - Made in Japan

OTDR Yokogawa AQ1200 - Made in Japan

Mini OTDR YOKOGAWA AQ1200: Calib. long. de onda: 1310 / 1550 nm. Rango dinámico 32/30 dB - Zona muerta de eventos: 80 cm.

Ver Mas

Mini OTDR Yokogawa 1205-A/E/F para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR Yokogawa 1205-A/E/F para Redes PON - Made in Japan

Mini OTDR YOKOGAWA AQ1205-A 1310/1550 nm - Rd 42/40 dB - Zona muerta: 75 cm - Opcional ventanas 1625 y 1650nm. (AQ1205-E/F)

Ver Mas

Fusionadora JILONG KL-280G

Fusionadora JILONG KL-280G

Fusionadora Digital KL-280G, alineación por núcleo PAS Technology (PAS Profile Alignment System).

Ver Mas

Fusionadora JILONG KL-300T

Fusionadora JILONG KL-300T

Fusionadora Digital KL-300T, alineación por núcleo PAS Technology (PAS Profile Alignment System).

Ver Mas
Ofertas de la semana

Patchcord Duplex OM3 MM LC/PC 3 mts

Patchcord Duplex OM3 MM LC/PC 3 mts

Multimodo duplex OM3 LC/PC 3mts. Calidad ISO 9001-ROHS-Gtía 1 año.

US$ 10.80

Localizador Visual de Fallas Miller c/ adaptardo p/ 1.25mm

Localizador Visual de Fallas Miller c/ adaptardo p/ 1.25mm

Localizador Visual de Fallas (laser rojo) Alcance 7Km en SM y 3Km en MM. Identificar y Mide continuidad en fibra óptica.

US$ 375.00

Cortadora circular de cubierta Miller RCS-114

Cortadora circular de cubierta Miller RCS-114

Cortadora circular de cubierta externa.

US$ 125.24

Fiber Ranger FHR3A02

Fiber Ranger FHR3A02

FHR3A02 es una herramienta portátil analista de errores de fibra óptica de alto rendimiento.

US$ 1925.00

Peladora de Fibra Optica FO103-S

Peladora de Fibra Optica FO103-S

Peladora de recubrimiento de acrilato de 250 µm y 125 µm.

US$ 98.00

Caja terminal FTTH 2 Puertos

Caja terminal FTTH 2 Puertos

Capacidad de 2 puertos (h/ 4FO c/ LC duplex). Usada para la terminación final de los edificios e implementación en la conexi&oacut...

US$ 40.00